al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/01/2009 11:55:47
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/01/2009 11:45:55
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 11:26:47
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 05/01/2009 11:16:03
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/01/2009 11:04:54
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 26/08/2008 12:31:04
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2008 12:24:55
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2008 12:16:46
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2008 12:09:17
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/08/2008 12:05:40
Voto visitatori: 9 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 26/08/2008 11:52:41
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/08/2008 11:48:23
Voto visitatori: 7,82 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 22/07/2008 19:38:49
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 22/07/2008 19:30:19
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 22/07/2008 19:23:21
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 22/07/2008 19:10:44
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/07/2008 19:05:26
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/07/2008 13:20:10
Voto visitatori: 8,31 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/07/2008 14:49:03
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/07/2008 14:34:02
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 19/07/2008 14:22:46
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 18:23:17
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 17:51:18
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 17:36:09
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/07/2008 17:19:25
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/07/2008 13:27:09
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 09/07/2008 13:06:54
Voto visitatori: 5,35 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/07/2008 12:57:37
Voto visitatori: 6,55 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 09/07/2008 12:11:00
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2008 11:47:41
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 09/07/2008 11:00:09
Voto visitatori: 8,11 (54 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049935 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net